Новости

Несмотря на ограничительные меры, связанные с предотвращением распространения вирусной инфекции, зауральцы продолжают покупать и продавать дома, дачи и земельные участки, оформлять права собственности на недвижимое имущество.
Мечтаешь жить в своем доме? Хочешь открыть свое дело? Теперь это возможно!
С 30 марта 2020 года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Чистый город» перешел на особый режим работы.
Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами безопасности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.
Во избежание заражения коронавирусной инфекцией до 6 апреля оставайтесь дома, не покидайте свое жилье без особой необходимости, воздержитесь от посещения многолюдных мест, исключите контакты детей и подростков, ограничьте прогулки детей по общественным местам, не допускайте их передвижения по улицам без сопровождения взрослого.
В 2019 году Кадастровая палата по Курганской области внесла в Единый государственный реестр недвижимости сведения о 8 границах населенных пунктов. Всего в Курганской области 1229 населенных пунктов, сведения о которых установлены. По состоянию на 1 января 2020 года в госреестре содержатся сведения о 121 границе населенных пунктов. Таким образом, на начало 2020 года ЕГРН содержит сведения почти о 10% границ населенных пунктов.
Упрощенный порядок регистрации прав на жилые дома, садовые дома, которые построены на дачных и садовых земельных участках действует до 1 марта 2021 года.
В Управлении Росреестра по Курганской области заканчивают работу по подготовке перечня объектов недвижимости для проведения государственной кадастровой оценки по новым правилам

Расположение ошибки: