Новости

Покупка алкоголя для несовершеннолетних наказуема, необходимо помнить, что ответственность предусмотрена не только за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним, но и для покупателя, который приобрел продукцию для передачи детям.
10.12.2019 гражданин К. в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с соседом, который находился в алкогольном опьянении и вел себя агрессивно, причинил последнему металлической трубой телесное повреждение в виде закрытого перелома пальца левой кисти, которое повлекло вред здоровью средней тяжести.
В апреле 2020 года гражданин С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений с бывшей сожительницей, прибыл к месту ее временного проживания – дому, принадлежащему иному лицу, и имеющейся при себе зажигалкой поджег одну из стен указанного жилого помещения, при этом, огонь получил распространение по комнате дома. Свой преступный умысел виновный не смог довести до конца по независящим от себя обстоятельствам, поскольку пламя было потушено свидетелем М. В случае доведения преступного умысла до конца, владельцу дома мог быть причинен ущерб в размере 1 млн.рублей.
Осенью 2019 года ранее не судимый местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, действуя на почве личных неприязненных отношений, ударил другого мужчину ножом в грудную клетку. Очевидцы произошедшего незамедлительно доставили пострадавшего в больницу. Позднее нападавший вернулся и угрожал убийством другому лицу.
Федеральным законом от 06.02.2020 № 10-ФЗ внесены изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации «Участие родителей в дополнительных расходах на детей».
Статьей 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.
Работник, который приступил к работе, должен настаивать на заключении с ним трудового договора. Также он может собрать доказательства наличия трудовых отношений с работодателем для обращения в трудовую инспекцию и суд.
По вопросам удаления свастики с фасада дома необходимо обратиться в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом (управляющая компания или ТСЖ), которая обязана принять меры к поддержанию дома в надлежащем состоянии.
Статья 25 Конституции РФ определяет, что жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании вынесенного в соответствии с ним судебного решения.
В условиях распространения коронавирусной инфекции и допускаемых, в связи с этим нарушений законодательства, Шадринской межрайонной прокуратурой открыта «горячая линия».

Расположение ошибки: