Новости

Упрощенный порядок регистрации прав на жилые дома, садовые дома, которые построены на дачных и садовых земельных участках действует до 1 марта 2021 года.
В Управлении Росреестра по Курганской области заканчивают работу по подготовке перечня объектов недвижимости для проведения государственной кадастровой оценки по новым правилам
Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости выдаются бесплатно в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, форма которой утверждена приказом Минэкономразвития России от 25.12.2015 № 975.
В соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон об оценке) результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.
В 2020 году Управлением Росреестра по Курганской области запланировано проведение проверок на соблюдение земельного законодательства в отношении земельных участков 2880 граждан.
Я собственник одной из долей земельного участка площадью более 500 гектаров. Всего нас дольщиков порядка 20 человек. Слышал, что я должен известить остальных собственников о том, что планирую продавать свою долю, как мне это сделать юридически правильно?
10 декабря 2019
В России стартовал III Всероссийский правовой (юридический) диктант. Он проходит с 3 по 10 декабря 2019 года. Проверить свои знания в юриспруденции может любой желающий в возрасте от 14 лет на сайте юрдиктант.рф. Каждому участнику предлагается ответить на 40 вопросов за 60 минут.
12 декабря 2019 года в Кадастровой палате по Курганской области состоится масштабное мероприятие в рамках Общероссийского дня приема граждан. Специалисты учреждения проведут бесплатные консультации для всех жителей региона.
12 декабря 2019 года проводится общероссийский день приема граждан, посвященный дню Конституции Российской Федерации, с 12 часов до 20 часов в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти, в федеральных государственных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.
24 сентября 2019
Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области информирует Вас о реализации на территории Курганской области Закона Курганской области от 02.05.2012 г. № 22 «Об отдельных положениях оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Курганской области»

Расположение ошибки: