ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона по продаже земельного участка

о проведении аукциона по продаже земельного участка

Уполномоченный орган и организатор аукциона: Администрация Верхнеполевского сельсовета

Реквизиты решения о проведении аукциона: Постановление Администрации Верхнеполевского сельсовета от 18 апреля 2017 года № 13 .

Аукцион состоится «30» мая 2017 года в 14 часов 00 минут по адресу: Россия, Курганская область, Шадринский район, с. Верхняя Полевая, ул. Маяковского, 29.

Порядок проведения аукциона установлен статьей 39.11, статьей 39.12 Земельного кодекса РФ. Аукцион открытый по форме подачи предложений о цене и составу участников.

Сведения о предмете аукциона:

земельный участок с кадастровым номером 45:20:040106:261, площадью 1481 кв. м, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, адрес (описание местоположения): Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: обл. Курганская, р-н Шадринский, Садово-огородное общество «Туманово», участок № 260, с разрешенным использованием: для садоводства и огородничества.

Начальная цена предмета аукциона установлена в размере кадастровой стоимости и составляет 26524 (двадцать шесть тысяч пятьсот двадцать четыре) рубля 71 коп. (выписка из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости от 17 апреля 2017 года № 45/ИСХ/17-161667).

Шаг аукциона: 795 (семьсот девяносто пять) рублей 74 коп. (3% начальной цены предмета аукциона).

Размер задатка: 6631 (шесть тысяч шестьсот тридцать один) руб. 18 копеек (25% начальной цены предмета аукциона).

Для участия в аукционе заявители предоставляют:

- заявка на участие в аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность - для физических лиц;

- платежный документ о внесении задатка с отметкой банка.

Форма заявки на участие в аукционе: в документации по проведению аукциона.

Время и место приема заявок: ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, перерыв с 12.00 до 13.00 (время местное)

выходные: суббота, воскресенье;

адрес: Россия, Курганская область, Шадринский район, с. Верхняя Полевая, ул. Маяковского, 29.

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе: 25.04.2017 года 08 часов 00 минут

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе: 24.05.2017 года 16 часов 00 минут (время местное).

Место, дата, время и порядок определения участников аукциона: Россия, Курганская область, Шадринский район, с. Верхняя Полевая, ул. Маяковского, 29, адм. здание: Администрация Верхнеполевского сельсовета в 10 часов 00 минут «25» мая 2017 года.

Порядок внесения задатка и возврата, реквизиты для перечисления задатка:

Задаток должен быть внесен претендентом на указанный в настоящем извещении счет не позднее «24» мая 2017 года. Задаток считается внесенным с момента поступления всей суммы задатка на указанный счет.

Задаток вносится претендентами до подачи заявки на участие в аукционе по следующим реквизитам: УФК по Курганской области (Администрация Верхнеполевского сельсовета), ИНН 4522001797 КПП 450201001, р/с 40302810200003000058, банк получателя: Отделение Курган г. Курган, БИК 043735001, ОКТМО 37638464, назначение платежа: средства во временное распоряжение (задаток для участия в аукционе) без НДС, возвращается проигравшим участникам аукциона в течение трех банковских дней со дня его проведения.

На основании поступления от претендентов задатков организатор аукциона по результатам рассмотрения заявок и документов принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, который оформляется протоколом рассмотрения заявок. Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее «29» мая 2017 года.

Осмотр земельного участка на местности претендент проводит самостоятельно.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем в день проведения аукциона и в течение одного рабочего дня размещается на официальном сайте.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок. В десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона победителю аукциона направляется три экземпляра подписанного проекта договора купли – продажи земельного участка. Договор аренды земельного участка заключается с победителем аукциона не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения договора купли - продажи, задаток ему не возвращается.

Консультации по телефону: 8(35254) 99-1-11.

Дата создания: 28-04-2017
Дата последнего изменения: 28-04-2017